菏泽市第八批教学能手评选参评人员2018年11月

菏泽市第八批教学能手评选参评人员

  

各教委,县直学校:

根据菏泽市教育科学研究院关于开展第八批市级教学能手评选的有关要求,根据市分配我县参评名额结合我县教师证件得分情况,按照小学、初中学段城区和农村各占50的要求,确定下列人员参加全市第八批市级教学能手评选。

 

                                       曹县教育局

20181127

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018年菏泽市教学能手参评人员

小学

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区小学

语文

程双

曹城办事处第六小学

14

2

城区小学

语文

田翠兰

曹城办事处第四小学

13

3

城区小学

语文

康宗云

曹县第一实验小学

11

4

城区小学

语文

朱翠萍

曹县第二初级中学小学部

10

5

城区小学

语文

韩迎春

曹县第二初级中学小学部

9

6

城区小学

语文

冯媛媛

曹县第一实验小学

9

7

城区小学

语文

杨伟倩

曹县第一实验小学

9

8

城区小学

语文

朱亚梅

曹城办事处第二小学

8

1

农村小学

语文

郭慧霞

庄寨镇庄寨小学

13

2

农村小学

语文

许保东

山东省曹县孙老家镇李集小学

8

3

农村小学

语文

李艳梅

常乐集中心小学

8

4

农村小学

语文

郑秀芹

邵庄镇郑庄小学

6

5

农村小学

语文

管舒

常乐集任庄小学

6

6

农村小学

语文

张艳梅

曹县安蔡楼镇望鲁集小学

6

7

农村小学

语文

赵姝婷

王集镇中心小学

6

8

农村小学

语文

王洪勇

王集镇徐楼小学

6

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区小学

数学

葛琳

曹县第一实验小学

16

2

城区小学

数学

沈嫚丽

曹县第二实验小学

11

3

城区小学

数学

王小燕

曹城办事处第六小学

11

4

城区小学

数学

宋君

曹县第一实验小学

11

5

城区小学

数学

李伟

曹县第二实验小学

10

6

城区小学

数学

刘万存

曹县第一实验小学

9

1

农村小学

数学

张帆

梁堤头镇中心学校

9

2

农村小学

数学

李洪荣

山东省曹县古营集镇中心小学

8

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区小学

体育与健康

闫振常

曹县第一实验小学

18.5

2

城区小学

美术

刘冰

曹城办事处第五小学

12

3

城区小学

地方课程

张广梅

曹县第一实验小学

11

4

城区小学

地方课程

李玉

山东省曹县五台山路小学

8

5

城区小学

体育

王保信

磐石办师范附小

7

6

城区小学

音乐

刘璐

山东省曹县五台山路小学

7

7

城区小学

音乐

孟祥朋

曹县第三实验小学

7

8

城区小学

音乐

王洪波

曹县第二实验小学

7

9

城区小学

综合实践

田明兰

曹城办事处第七小学

7

10

城区小学

地方课程

王琪

曹县第一实验小学

6

11

城区小学

美术

马国兰

曹县第一实验小学

6

12

城区小学

音乐

王萌萌

曹县第一实验小学

5

13

城区小学

体育与健康

吕秋玲

曹县第一实验小学

4

14

城区小学

地方课程

王东芳

曹县第三实验小学

1

1

农村小学

安全教育

祝春凤

山东省曹县古营集镇中心小学

13

2

农村小学

地方课程

王晓丽

庄寨镇庄寨小学

7

3

农村小学

安全教育

陈德台

山东省曹县桃源集镇张堤圈小学

6

4

农村小学

美术

张欣

王集镇中心小学

6

5

农村小学

体育健康

谢良顺

山东省曹县桃源集镇张堤圈小学

6

6

农村小学

音乐

张美娟

魏湾镇中心小学

6

7

农村小学

地方课程

刘洪荣

邵庄镇中心小学

1

8

农村小学

音乐

李圆

常乐集赵连成小学

1

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区小学

道德与法治

李平

曹城办事处第五小学

11

2

城区小学

品德与社会

孟娜

曹县第一实验小学

11

3

城区小学

英语

倪世丽

山东省曹县五台山路小学

8

4

城区小学

道德与法治

李向莉

曹城办事处第七小学

8

5

城区小学

英语

李珍珍

曹城办事处第五小学

7

6

城区小学

科学

刘国英

曹县第二实验小学

7

1

农村小学

品德与社会

张媛

常乐集赵连成小学

8

2

农村小学

道德与法治

王庆萌

山东省曹县古营集镇中心小学

7

3

农村小学

道德与法治

赫春梅

磐石姜楼小学

6

4

农村小学

英语

袁秀英

王集镇中心小学

5

5

农村小学

科学

张素华

庄寨镇冯寨小学

5

6

农村小学

英语

李杰

曹县青堌集镇中心学校

4

初中

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区初中

语文

王珂瑞

曹县实验中学

13

2

城区初中

语文

陈静

曹县磐石街道办事处回民中学

11

3

城区初中

语文

曾洁

山东省曹县第一初级中学

9

4

城区初中

语文

陈颖

山东省曹县第一初级中学

7

5

城区初中

语文

宋丹丹

山东省曹县博宇中学

7

1

农村初中

语文

孟锋林

山东省曹县普连集镇中学

12

2

农村初中

语文

丁帆

山东省曹县大集镇中学

9

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区初中

数学

朱素霞

曹县磐石街道办事处回民中学

15

2

城区初中

数学

刘慧芳

山东省曹县博宇中学

10

1

农村初中

数学

朱琳

山东省曹县普连集镇中学

7

2

农村初中

数学

刘超

山东省曹县普连集镇中学

6

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区初中

英语

赵凤珍

曹县曹城街道办事处中学

11

2

城区初中

英语

陈秀菊

曹县磐石街道办事处回民中学

10

3

城区初中

英语

丁巧英

山东省曹县第一初级中学

9

4

城区初中

英语

徐平

曹县曹城街道办事处中学

8.5

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区初中

地理

黄凤荣

山东省曹县第一初级中学

11

2

城区初中

历史

纪德林

山东省曹县博宇中学

8

3

城区初中

生物

赵敏

曹县第二初级中学

8

4

城区初中

政治

刘灿灿

曹县第二初级中学

7

5

城区初中

政治

马忠

曹县第二初级中学

7

6

城区初中

生物

郭秋英

山东省曹县博宇中学

7

1

农村初中

生物

姚琰美

山东省曹县大集镇中学

9

2

农村初中

道德与法治

韩洪星

曹县楼庄乡中学

8

3

农村初中

道德与法治

韩延起

曹县青堌集镇中学

7

4

农村初中

地理

岳凤云

曹县倪集街道办事处第二中学

7

5

农村初中

地理

赵翠荣

曹县郑庄街道办事处中学

7

6

农村初中

生物

潘常云

曹县青堌集镇中学

7

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

城区初中

美术

刘晓

山东省曹县第一初级中学

13

2

城区初中

美术

邓富娟

曹县曹城街道办事处中学

13

3

城区初中

体育与健康

于海东

山东省曹县博宇中学

10

4

城区初中

体育与健康

胡玉晗

山东省曹县第一初级中学

8

5

城区初中

信息技术

郭守翠

曹县实验中学

8

6

城区初中

音乐

孙维灿

山东省曹县第一初级中学

7

1

农村初中

体育健康

朱广印

魏湾镇中学

8

2

农村初中

地方课程

王秀霞

山东省曹县普连集镇中学

8

3

农村初中

地方课程

申爱玲

曹县庄寨镇中学

8

4

农村初中

美术

孙素蕊

曹县庄寨镇中学

7

5

农村初中

地方课程

庄朝霞

曹县庄寨镇中学

7

6

农村初中

综合实践活动

路承勇

山东省曹县普连集镇中学

7

高中

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

高中

语文

赵秀华

山东省曹县第三中学

16

2

高中

语文

徐红欣

山东省曹县第一中学

14

3

高中

语文

刘洪雷

山东省曹县第三中学

10

4

高中

语文

彭令令

山东省曹县第三中学

10

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

高中

数学

王敬

山东省曹县第三中学

9

2

高中

数学

任志君

山东省曹县第三中学

7

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

高中

英语

刘亚丽

山东省曹县第一中学

15

2

高中

英语

赵根

山东省曹县第三中学

13

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

高中

地理

张慧芳

山东省曹县第一中学

19

2

高中

化学

郭文

山东省曹县第一中学

19

3

高中

物理

陈海波

山东省曹县第一中学

19

4

高中

物理

石珩

山东省曹县第一中学

11

5

高中

历史

张凤亭

山东省曹县第一中学

9

6

高中

生物

杨晓燕

山东省曹县第一中学

9

7

高中

化学

刘兰英

山东省曹县第一中学

9

8

高中

地理

李常英

山东省曹县第三中学

7

9

高中

历史

颜静

山东省曹县第三中学

7

10

高中

思想政治

时春梅

山东省曹县第一中学

7

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

高中

音乐

李丽娜

曹县教学研究室

10

2

高中

美术

张春

山东省曹县第三中学

9

3

高中

美术

冯树浩

山东省曹县第三中学

7

4

高中

信息技术

李乐乐

山东省曹县第一中学

7

5

高中

通用技术

魏绪鹏

山东省曹县第一中学

3

幼儿园

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

学前教育

艺术

王敏

山东省曹县五台山路幼儿园

12

2

幼儿园

幼儿园课程

于翠丽

曹县实验幼儿园

5

 

 

 

职高

序号

学段

学科

姓名

所在单位

证件得分

1

中职

语文

王大海

曹县梁堤头职业高中

7

2

中职

解剖生理

孙效亮

曹县梁堤头职业高中

6

 

 

 

本文收集整理自互联网,版权归原作者所有,不代表写作范文网立场,侵联删。本文链接:https://www.xiezuoabc.com/p/4769.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注